不会错的会员单双中特:

西座小區物業違法收取停車位費不予退還

  • 4個月前
  • 瀏覽596次
  • 投訴
  • |
  • 住房
  • 已辦結
延吉市西座小區物業在小區公共區域劃定停車車位,收取兩年停車車位費近20萬,今年省住建廳下發文件對物業的這種行為視為違法違規,責令整改,小區業主將此問題反映到延吉市綜合執法局物業辦,工作人員表示既然已經收取了那就這樣吧,十月份到期不讓在收取就是了,已經收取的20余萬金額都已經花了,在物業辦工作人員的指令下發布了公式開銷明細,然后物業辦人員告知上訪業主已經公示了錢都花了怎么辦沒有辦法要回,現小區業主對此處理表示強烈的不滿和氣憤,物業辦人員表示要是不服氣那就去起訴,可是現在小區內沒有業主委員會,業主委員會在業主投訴質疑此事的當天全部辭職了。此問題又回到了起點無人管理,小區業主代表告知多數業主也播放了物業辦的錄音文件告知多數業主這個事物業辦工作人員的態度,工作人員表示我們也沒辦法,你要是不服就去起訴,敢問這是執法部門的態度么?請更有權威的領導給予明示處理此問題。
已回復 延吉市城市管理行政執法局

神王单双中特 www.ertgq.icu

已審核    2019-05-23 08:42:06

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-23 08:42:06

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-24 09:00:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-24 15:52:39

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-05-24 15:52:39
尊敬的市民,您好!
您所反映的問題,應通過司法渠道才能解決,建議小區業主們拿著相關證據材料向人民法院提起訴訟,以保障全體業主的合法權益。如您還有其他問題可致電物業辦電話:2263750反映解決。感謝您的留言,最后祝您生活愉快,闔家歡樂!
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.ertgq.icu. All Rights Reserved

天天乐棋牌 天津时时下载手机版 幸运飞艇6码如何做倍投计划 竞彩2串1稳赚改良计划 北京pk10下载 重庆时时开奖结果记录现场 重庆老时时彩彩开奖360 三公玩法及规则 能赢钱的棋牌游戏 二八杠游戏安卓下载 快乐十分任选四稳赚技巧 香港特区总站今期挂牌 麻将游戏下载免费 重庆时时开彩结果 福山东时时 福彩3d稳赚不赔投注